В Харькове госслужащий "погорел" на взятке: подробности

Государственный служащий требовал 1500 долларов

В Харьковской области направлен в суд обвинительный акт в отношении государственного исполнителя по факту просьбы должностным лицом предоставить неправомерную выгоду для себя за совершение таким должностным лицом в интересах оказывающего неправомерную выгоду действия с использованием служебного положения (ч. 1 ст. 368 УК Украины) . Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Досудебное расследование установило, что государственный исполнитель одного из отделов ГИС в Харькове Восточного межрегионального управления Министерства юстиции требовал взятку.

К госисполнителю обратились должник и представитель взыскателя с заявлением о закрытии исполнительных производств в связи с закрытием долга с целью исключения должника из Единого реестра должников и возможности свободно распоряжаться имеющимся у него имуществом.

Чиновник сообщил, что по исполнительным производствам есть сложности, и предложил быстрое решение "проблемы". Он отметил, что может принять решение о закрытии имеющихся у него исполнительных производств с целью дальнейшего исключения должника из соответствующего государственного реестра. Госисполнитель потребовал передать ему неправомерную выгоду в сумме более 1500 долларов США за "решение вопроса", чтобы закрыть исполнительные производства и исключить лицо из Единого реестра должников. Это способствовало бы тому, что с имущества должника снимался арест, он мог свободно распоряжаться им.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове продали землю с историей. Подробнее о деле читайте по ссылке.




р

6 июля 2023, 19:19

муДАКОВ ГОИСПОЛНИТЕЛЕЙ ЕЩЕ В НАЧАЛЕ 2000Х ЗНАЛИ КАК вЗЯТОЧНИКОВ В ХАРЬКОВЕ. НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ БАНДИТОВ ОТ ВЛАСТИ? НУ ХОТЬ ПОЙМАЛИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться