В полиции рассказали подробности тройного убийства в Харькове (ФОТО)

За совершение преступлений злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы

Полицейские Харьковщины оперативно задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля, совершении смертельного ДТП и убийстве трех человек. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

16 июля заявление о угоне автомобиля подал таксист. Он рассказал, что получил вызов, а когда приехал по адресу, заказчик сел в автомобиль и начал угрожать ножом, выгнал водителя и уехал. Злоумышленника задержали работники Управления патрульной полиции. В полиции уточнили - в ходе проверки было установлено, что автомобиль угнал 20-летний парень. За рулем автомобиля он совершил два ДТП по улице Гвардейцев Широнинцев, в одном из ДТП погиб мужчина.

В ходе оперативной отработки полицейские выяснили, что по месту жительства мужчина убил троих родственников в квартире: 49-летнюю мать, 9-летнюю сестру и 71-летнего сожителя матери.

Следователи открыли уголовные производства по п. 1, 2 ч. 2 ст. 115 (преднамеренное убийство), ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

За совершение преступлений злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об уведомлении мужчины о подозрении за совершение преступлений.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области на пляже произошла трагедия - погиб человек.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться