В Харькове водитель пытался откупиться от полиции: что он совершил

Патрульные обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения

В Харькове водитель с признаками алкогольного опьянения предлагал патрульным неправомерную выгоду в 1000 долларов США. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию патрульной полиции в Харьковской области.

В воскресенье, 23 июля, днем на улице Грицевца патрульные остановили авто Hyundai Tucson за нарушение ПДД. В ходе общения патрульные обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. Полицейские предложили водителю пройти соответствующее освидетельствование, однако он отказался.

За непривлечение к ответственности мужчина предложил правоохранителям неправомерную выгоду в сумме 1000 долларов США. Патрульные не раз предупреждали гражданина об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды. Водитель предупреждения проигнорировал.

В полиции сообщили, что для фиксации обстоятельств происшествия полицейские вызвали на место следственно-оперативную группу.

Всего за минувшие выходные патрульные обработали 636 вызовов, выявили 40 водителей с признаками опьянения, обнаружили 7 человек, которые, вероятно, имели наркотические вещества. также правоохранители составили 398 постановлений, из которых 357 за нарушение ПДД.

Также инспекторы привлекли к ответственности 19 пешеходов за нарушение ПДД.

"В случае обнаружения правонарушения или преступления обязательно сообщайте в полицию по номеру 102", - обратились к жителям Харькова и области в полиции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что полиция расследует обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб человек. Смертельное ДТП произошло 22 июля около 17.00 по улице Мира в селе Черкасские Тишки Харьковского района.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться