В Харькове обнаружили мужчину с опасным грузом: подробности

Проводятся первоочередные следственные действия

В Харькове на станции метро "Южный вокзал" сотрудники отдела полиции в метрополитене обнаружили у 32-летнего мужчину с опасным грузом. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

У мужчины нашли артиллерийский порох весом около 1 килограмма. В полиции сообщили, что проводятся первоочередные следственные действия.

Всего за сутки харьковские полицейские оперативно проработали 1328 вызовов от граждан.

Личный состав ГУНП в Харьковской области доставил в территориальные подразделения 4 человека для проверки по подозрению в причастности к диверсионно-разведывательным группам и проведении пропагандистской деятельности.

В целях недопущения попадания в населенные пункты нелегального оружия и наркотических веществ на блокпостах правоохранители совместно с военнослужащими проверили более 2660 транспортных средств.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о другом инциденте в харьковском метро. На станции метро "Проспект Гагарина" сотрудники отдела полиции в метрополитене обнаружили 44-летнего мужчину, у которого изъяли гранату Ф-1.

Также полицейские Харькова проводят профилактические мероприятия среди несовершеннолетних. Правоохранители во время летних каникул осуществляют патрулирование в местах отдыха детей и проверяют, как они соблюдают правила безопасного поведения. В результате проведенных проверок, правоохранители выявили более 18 фактов курения несовершеннолетними табачных изделий и употребления слабоалкогольных напитков.

Какое наказание грозит несовершеннолетним, читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться