В Харьковской области под колесами автомобиля погиб мужчина: что привело к аварии

Полиция открыла уголовное производство по факту гибели пешехода в Харьковской области

Предварительно установлено, что виновник ДТП находился под действием запрещенных веществ. Его направили на прохождение медицинского освидетельствования. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.

Авария произошла 1 августа около 9:45 на автодороге "Харьков-Змиев-Балаклея".

Водитель Volkswagen Transporter выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с припаркованным на обочине автомобилем Renault Master и наехал на 41-летнего мужчину. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос о задержании 42-летнего водителя в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По санкции статьи злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до десяти лет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Почему жители Харьковщины не соглашаются на эвакуацию

Сейчас на территории Купянской громады остается более 12 тысяч человек и более полутысячи детей. Местные не спешат эвакуироваться в более безопасные районы Харьковской области. Об этом в эфире телемарафона сообщил начальник Купянской городской военной администрации Андрей Беседин, передают "Комментарии. Харьков".

"По состоянию на сейчас на территории Купянской громады проживает более 12 тысяч человек, из них 546 детей. Хотя в городе с ноября действует добровольная эвакуация. Но люди пренебрегают предложением", – сообщил Андрей Беседин.

Почему люди остаются под обстрелами и подвергают опасности детей – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться