Что перевозят жители Харькова в метро: подробности

В метро Харькова полицейские обнаружили оружие и наркотики

Правоохранители в Харькове за сутки разоблачили два правонарушения в метро. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В ходе отработки на станции метро полицейские разоблачили гражданина в незаконном обороте наркотиков. У нарушителя изъяли наркотические вещества.

На другой станции работники отдела полиции в метрополитене обнаружили у 41-летнего мужчины гранату и запал к ней.

Всего за сутки по подозрению в причастности к диверсионно-разведывательным группам и проведении пропагандистской деятельности правоохранители доставили в территориальные подразделения для проверки 65 человек.

Правоохранители совместно с военнослужащими на блокпостах проверили более 1870 транспортных средств. Цель проверок – недопущение попадания в населенные пункты нелегального оружия и наркотических веществ.

"Правоохранители составили 14 административных протоколов за нарушение ПДД: 5 - за управление автомобилями в состоянии опьянения, 3 - за управление автомобилями без соответствующих документов, 6 - за превышение скорости", - рассказали в полиции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что это не первый случай обнаружения оружия в Харькове. На выходных при проверке автомобиля на блокпосте при въезде в Харьков работники полиции обнаружили у 22-летнего мужчины гранаты и патроны калибра 5,45 мм. Правоохранители изъяли запрещенные предметы и были проведены первоочередные следственные действия. В метрополитене на станции метро "Проспект Гагарина" работники отдела полиции обнаружили у 46-летнего мужчины гранату и запал к ней, а также патроны калибра 5,45 мм. Были произведены первоочередные следственные действия.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться