Систематически убегает из дома: в Харькове полиция разыскивает мать подростка

Полицейские разыскали несовершеннолетнего, который сбежал из дома

В Харькове разыскивают мать подростка, который систематически убегает из дома. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Харьковской области.

Правоохранители отмечают, что сообщение о пропаже подростка в Новобаварском районе поступило 24 мая от отчима. Ранее ребенок неоднократно самовольно покидал дом.

Правоохранители установили местонахождение беглеца – он был у знакомого. Никаких событий криминального характера с ребенком не произошло.

Полицейские провели с ним профилактическую беседу. Ребенка передали в городскую детскую клиническую больницу № 19.

Сейчас полицейские устанавливают местонахождение матери ребенка, которую уже неоднократно привлекали к административной ответственности по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Службами по делам детей будет решаться вопрос о лишении женщины родительских прав.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" писал, что в Харькове СОVID-19 подозревают у четырех курсантов университета Воздушных Сил им. И. Кожедуба. В учебном заведении рассказали, что на прошлой неделе курсанты летного факультета университета перед отправлением на летно-врачебную комиссию в Виннице прошли тестирование на наличие коронавируса.



Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться