Этой ночью на пожаре в Харьковском районе пострадали женщина и ребенок

Пожар произошел в жилом доме в поселке Васищево в результате короткого замыкания

Этой ночью харьковские спасатели ликвидировали пожар в Харьковском районе. В результате возгорания в многоквартирном жилом доме пострадали два человека, сообщают в Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области.

Сегодня в 1:46 спасателям поступило сообщение, что в Харьковском районе, в поселке Васищево, по ул. 8 Марта, в четырехэтажном жилом доме загорелась квартира. Огонь пылал на площади в 15 квадратных метров. Во время тушения пожара пожарными были эвакуированы 20 человек.

В результате пожара пострадали 35-летняя женщина и одиннадцатилетний ребенок, которые были госпитализированы на обследование в 4-ю харьковскую больницу. В 2:09 пожар был локализован, а в 2:57 полностью ликвидирован. Предварительная причина возникновения: короткое замыкание.

Всего за сутки спасателями из ГСЧС осуществлено 23 оперативных выезда, из которых: 10 – на ликвидацию пожаров, 7 – для оказания помощи населению и коммунальным службам; 6 – другие выезды.

Пиротехническими подразделениями ГСЧС в течение суток изъято и обезврежено 68 единиц взрывоопасных предметов.

Также спасатели получили тело погибшего 53-летнего мужчины из реки Камышеваха в Красноградском районе, возле села Никола-Комышевата.

Как уже сообщали "Комментарии. Харьков", 16 августа в 22:25 в поселке Чкаловское Чугуевского района произошел пожар . В результате погиб 67-летний мужчина, сообщают в Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области. Причиной пожара стало короткое замыкание электрической сети. Горели пристройка к частному дому, его крыша и домашние вещи на площади 70 кв. В 23:15 огонь удалось локализовать и в 00:25 полностью ликвидировать.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4134
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться