Харьковчане против баров и "наливаек": подробности

Харьковчане просят навести порядок в городе

Жители Харькова обратились к власти города с просьбой закрыть некоторые заведения, где продают алкогольные напитки. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на соответствующую электронную петицию к властям Харькова.

Автор обращения Мария Орел попросила власти закрыть наливайку в спальном районе на Алексеевке, а именно на пр. Победы 54. “Именно помещение находится в доме 54, оттуда выходят люди в очень пьяном виде, даже иногда с избитым лицом. В ста метрах находится детская площадка, и все это видят дети. Очень буду благодарна, если обратите на это внимание”, - объяснила свою просьбу автор.

Проголосовать за предложение можно в течение 90 дней по ссылке.

Еще одно заведение, вызывающее возмущение у харьковчан, находится в полуподвальном помещении жилого дома по проспекту Индустриальный, 43. Автор обращения Лина Миронова рассказала, что вместо укрытия работает самая страшная наливайка Индустриального района.

“С утра до ночи ее посетители не дают покоя жителям. Постоянные драки, нецензурная брань – все это слышно на весь район. И только полиция делает вид, что все хорошо. Жители устали от этих скандалов. Посетители "Ласточки" нарушают общественный порядок. Они уже обгадили все стены домов. Закройте эту клоаку и сделайте там нормальное укрытие. Или просто закройте и лишите нас этих пьяниц, которые и в комендантский час продолжают пить алкоголь у нас под окнами. Заберите эти пьяные тела из-под наших помещений”, - объяснила свое обращение жительница Харькова.

Проголосовать за петицию можно в течение 90 дней по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове проверяют некоторые заведения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться