Полицейские изъяли три банка с наркотиками в харьковском метро

Всего 1143 жителей Харькова и области обратилось за прошедшие сутки к полицейским за помощью

В полиции Харьковской области сообщили, что вещества, очень похожие на наркотические, были изъяты у мужчины на станции метро "Проспект Гагарина" в Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Сотрудники отдела полиции в метрополитене в вестибюле станции метро "Проспект Гагарина" обнаружили 31-летнего мужчину, у которого изъяли три стеклянных банка с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса.

На блокпостах правоохранители вместе с военными проверили более 2230 транспортных средств.

По подозрению в причастности к диверсионно-разведывательным группам и в проведении пропагандистской деятельности в территориальные подразделения доставлены для проверки 4 человека.

Продолжаются работы по обследованию и разминированию населенных пунктов. Работниками взрывотехнической службы Национальной полиции Украины с начала деоккупационных мероприятий обследована территория общей площадью около 3 724,1299 га. Изъято 31523 взрывоопасных предметов, уничтожено – 6802.

Следственными подразделениями Национальной полиции Украины осуществляются мероприятия по регистрации военных преступлений в уволенных населенных пунктах. Всего с начала деоккупационных мероприятий зарегистрировано 8936 военных преступлений, из которых больше 8147 по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) и 720 – по ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об эвакуации шестерых детей из Волчанской общины . Покинуть опасную территорию несовершеннолетним с их мамами помогли работники ювенальной превенции Чугуевского районного управления полиции совместно с волонтерами и местными властями. В Волчанской общине линия фронта проходит вдоль государственной границы и русская армия ведет ежедневные обстрелы населённых пунктов. Полиция и волонтеры предлагают взрослым уехать и объясняют, что никто не будет разлучать их с малышами, ведь эвакуация детей происходит только вместе с родными или одним из них. Завершается операция по спасению вывозом семей в безопасное место и организацией помощи им.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться