Полицейские задержали стрелка на Салтовке в Харькове

Стрельба была начата во время бытового конфликта

В апреле в полицию поступил вызов о том, что в Салтовском районе Харькова возле одной из многоэтажек неизвестный пьяный мужчина производит выстрелы и ругается. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Установлено, что у 37-летнего харьковчанина возник бытовой конфликт с 27-летним соседом. Злоумышленник достал из сумки сигнальный пистолет и четырежды выстрелил в сторону окон квартиры своего оппонента. Затем он отбежал от подъезда, вставил новый магазин в пистолет и выстрелил еще четырежды. Как выяснилось потом, пистолет был снаряжен холостыми патронами.

Полицейские задержали стрелка и изъяли у него вещественные доказательства. Следователи Харьковского РУП №2 открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине сообщено о подозрении в совершении правонарушения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об обнародовании полицией последствий обстрелов Харьковщины . Один человек погиб, двое травмированы: следователи зафиксировали последствия военных преступлений окупантов в Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области. В Купянске повреждены здания мясокомбината. Погиб 45-летний охранник. Поврежден многоквартирный дом и частное домовладение. Получил ранение 67-летний мужчина. Дронами враг ударил по селу Гурьев Казачок Богодуховского района. Повреждено админздание. В результате минометного обстрела села повреждены ангары и хозяйственные постройки фермерского хозяйства. В селе Чернещина Изюмского района в результате удара управляемыми авиабомбами повреждены здания и трактор агропредприятия. В селе Дружелюбовка Изюмского района ранен 55-летний мужчина. На местах происшествия работали следственно-оперативные группы и взрывотехники. По фактам нарушения законов и обычаев войны следователи открыли уголовные производства по статье 438 Уголовного кодекса Украины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться