В Харьковской области задержали 70 человек: что происходит

Во время проверки у мужчины в метро обнаружили патроны к автомату Калашникова

За прошедшие сутки в полицию через операторов "102" обратились 1140 жителей Харьковщины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Личный состав ГУНП в Харьковской области по подозрению в причастности к диверсионно-разведывательным группам и проведении пропагандистской деятельности в территориальные подразделения доставил для проверки 70 человек.

Также правоохранители совместно с военнослужащими на блокпостах проверили более 1600 транспортных средств. Цель проверок – недопущение попадания в населенные пункты нелегального оружия и наркотических веществ.

В метрополитене на станции метро "Холодная гора" работники отдела полиции обнаружили у 40-летнего мужчины 120 патронов к автомату Калашникова. В полиции сообщили, что проводятся первоочередные следственные действия.

Также за сутки правоохранители составили 10 административных протоколов за нарушение ПДД:

  • 3 - за управление автомобилями в состоянии опьянения,

  • 3 – за управление автомобилями без соответствующих документов,

  • 4 – за превышение скорости.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жителям Харьковщины напомнили, какую угрозу несет сжигание листьев, сухой растительности и веток. Такой способ утилизации растительного мусора несет немало угроз.

К тому же, сжигание сухой растительности и другого бытового мусора является прямым нарушением действующего законодательства, за которое предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Какая именно ответственность предусмотрена за нарушение запрета, читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться