В Харьковской области сообщили о подозрении черному лесорубу

Злоумышленник вырубил деревьев на 120 тыс. грн в пределах заказника в Чугуевском районе.

При процессуальном руководстве Чугуевской окружной прокуратуры Харьковской области поставлено в известность о подозрении 46-летнему мужчине по факту незаконной порубки деревьев, совершенной на территориях природно-заповедного фонда (ч. 3 ст. 246 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию прокуратуры Харьковской области.

В марте этого года подозреваемый, приехав на территорию урочища "Малиновский бор", расположенного в пределах ландшафтного заказника местного значения "Малиновский", нелегально вырубил сосны. Однако сбежать с достижениями черному лесорубу не удалось: его заметил лесничий.

Кроме того, правоохранители установили, что перед этим мужчина на этой же территории еще вырубил сосны, хранившие у себя дома. Своими противоправными действиями черный лесоруб нанес государству материальный ущерб на сумму почти 120 тысяч гривен.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о суде над государственным исполнителем за взяточничество . Киевской окружной прокуратурой Харькова утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении государственного исполнителя по факту просьбы и получения неправомерной выгоды, сопряженной с вымогательством (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на прокуратуру Харьковской области. По данным следствия, государственный исполнитель Киевского отдела государственной исполнительной службы в Харькове требовал у мужчины взятку за якобы закрытие исполнительных производств. Обвиняемый сообщил потерпевшему, что в рамках исполнительных производств по фактам нарушения Правил дорожного движения на банковские счета мужчины наложен арест. Государственный исполнитель предложил "помощь" с закрытием этих производств за вознаграждение в 600 долларов. 29 мая этого года, во время передачи указанной суммы средств, государственный исполнитель задержан в порядке ст. 208 УПК РФ. Дело будут рассматривать в Киевском районном суде Харькова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться