В Харьковской области задержали производителя наркотиков

Мужчина производил запрещенное вещество для собственного употребления.

За поддержание публичного обвинения прокурорами Чугуевской окружной прокуратуры Харьковской области суд признал виновным 46-летнего мужчину в хранении взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения и незаконном приобретении, изготовлении и хранении наркотических средств, без цели сбыта, в особо крупных размерах (ч. 1 ст. 263 , ч. 3 ст.309 УК Украины). Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на прокуратуру Харьковской области.

Прокуроры в суде доказали, что житель Чугуевского района сорвал стволы с листьями конопли и принес домой. Сделал это для собственного употребления. Перед этим мужчина высушил конопля, отделил листья от стволов из части растений, в дальнейшем измельчил его, тем самым незаконно изготовил наркотическое средство. На этом преступная "карьера" мужчины не закончилась. Во время обыска правоохранители обнаружили и изъяли у него дома две металлические банки с взрывчатыми веществами.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о подозрении черному лесорубу в Харьковской области . При процессуальном руководстве Чугуевской окружной прокуратуры Харьковской области поставлено в известность о подозрении 46-летнему мужчине по факту незаконной порубки деревьев, совершенной на территориях природно-заповедного фонда (ч. 3 ст. 246 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию прокуратуры Харьковской области. В марте этого года подозреваемый, приехав на территорию урочища "Малиновский бор", расположенного в пределах ландшафтного заказника местного значения "Малиновский", нелегально вырубил сосны. Однако сбежать с достижениями черному лесорубу не удалось: его заметил лесничий. Кроме того, правоохранители установили, что перед этим мужчина на этой же территории еще вырубил сосны, хранившие у себя дома. Своими противоправными действиями черный лесоруб нанес государству материальный ущерб на сумму почти 120 тысяч гривен.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться