Страшные цифры: патрульные Харькова назвали количество пьяных водителей за сутки

За минувшие сутки патрульные обнаружили 34 водителя с признаками опьянения.

В частности, сегодня ночью, патрульные остановили авто Subaru за нарушение комендантского часа. В ходе общения инспекторы обнаружили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Патрульной полиции Харьковской области.

Осмотр на состояние опьянения мужчина прошел с помощью прибора Drager, результат которого составил 2.15 промилле, что более 10 раз превышает допустимую норму.

В ходе проверки по имеющимся базам данных инспекторы также установили, что мужчина судом лишен права управления транспортными средствами.

На водителя полицейские составили административные протоколы по ч.2 ст. 130 (Повторное в течение года управление транспортными средствами в состоянии опьянения) и по ч.5 ст. 126 (Повторное в течение года управление транспортным средством лицом, лишенным права управления) КУоАП.

Полиция призывает водителей быть ответственными и не нарушать закон.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове и области уже около десяти тысяч человек работают в "Армии восстановления"

В Харьковской области на работу в "Армии восстановления" выдано 9927 направлений и профинансировано 65 млн грн гражданам, которые присоединились к проекту. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной службы занятости. Так, к общественно полезным работам привлечены лица из 52 громад региона. Чем занимается "Армия восстановления" и как присоединиться к ней - читайте по ссылке.

Во дворе Харькова произошел скандал: подробности

Жители Харькова, проживающие на ул. Валентиновской, 22-я, обратились в Государственную экологическую инспекцию в Харьковской области в августе из-за того, что в их дворе были повреждены деревья, а именно – спилены ветки.

Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ведомства. При обследовании государственными инспекторами по охране окружающей среды был установлен факт повреждения гражданином трех деревьев до степени прекращения роста.

Что было виновному – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться