В Харьковской области взорвался комбайн: есть раненый

В результате наезда комбайна на противотанковую мину комбайнер получил ранение

13 сентября около 11:20 в Харьковской области зафиксирован очередной случай подрыва сельскохозяйственной техники на оставленных оккупантами взрывоопасных устройствах. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Во время полевых работ возле села Благодатное Слобожанской общины Чугуевского района на вражеской противотанковой мини взорвался комбайн New Holland. По предварительной информации, комбайнер получил легкие ранения.

"Обращаемся ко всем с просьбой быть максимально осторожными и всегда помнить о высокой минной опасности. Пренебрежение правилами безопасности может привести к непоправимым последствиям. Не двигайтесь по неизвестным или не проверенным грунтовым дорогам. Не трогайте какие-либо подозрительные и незнакомые предметы. Не посещайте леса , лесополосы, поля, поймы рек и другие открытые пространства, особенно те, где шли бои, или находившиеся под враждебной оккупацией.", - отмечают в ГСЧС Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о подрыве комбайна в Изюмском районе Харьковской области . 10 сентября около 10:30 в Харьковской области произошел еще один случай подрыва сельскохозяйственной техники на оставленных оккупантами взрывоопасных устройствах. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области. Во время работы в поле у села Андреевка Изюмского района на вражеской мини взорвался комбайн "Claas". По предварительной информации, комбайнер получил легкие ранения от обломков стекла и отказался от госпитализации. Для обследования прилегающей к месту взрыва территории привлечен пиротехнический расчет ГСЧС. Благодаря им удалось эвакуировать с поля две единицы другой сельскохозяйственной техники без потерь.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4297
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться