В Харькове проводников учили перевозить осужденных в условиях пандемии

Прошли совместные занятия нацгвардейцев пятой Слобожанской бригады с проводниками спецвагонов

В Харькове нацгвардейцы провели совместные занятия с проводниками спецвагонов. В ходе занятий рассмотрели обязанности проводников во время несения службы по конвоированию и проведения ими мероприятий по предотвращению заражения коронавирусом.

Как рассказали в отделе коммуникации Нацгвардии, во время рейса проводники специального вагона следят за его исправностью, обеспечением нормальной температуры в помещениях, делают влажную уборку служебных помещений, коридора, туалета и свободных камер. Во время несения службы в условиях карантинных мероприятий будет также осуществляться дезинфекция помещений и дополнительная профилактическая обработка ручек дверей, спинок стульев и других мест общего пользования.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что Харьковская область оказалась не готова к очередному этапу ослабления карантина. В правительстве говорят, что наш регион не соответствует одному из трех базовых критериев. Читайте по ссылке.

Отметим, по  состоянию на утро среды, 3 июня, коронавирус подтвердили у 1131 жителя Харьковской области. Таким образом, в минувшие сутки этот диагноз услышало еще 26 человек, информирует Совет национальной безопасности и обороны Украины.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться