На Харьковщине доказана вина убийцы

В ходе ссоры мужчина убил своего собеседника с помощью ножа

При поддержке публичного обвинения прокурорами Первомайского отдела Лозовской окружной прокуратуры Харьковской области суд признал виновным 49-летнего мужчину в совершении умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 УК Украины). Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Прокуроры доказали, что 2 апреля этого года мужчина, имея неснятые и непогашенные судимости, совершил новое преступление. На этот раз умышленное убийство. Трагедия произошла на привокзальной площади на станции Лихачево в Первомайском. Между двумя мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник достал нож, который имел при себе, и нанес им более 10 ударов по голове и шее своего оппонента. В результате полученных травм 34-летний потерпевший скончался на месте.

После совершения преступления убийца скрылся с места происшествия, но скрыться от правосудия ему не удалось — он был разоблачен правоохранителями. Во время судебного разбирательства мужчина признал свою вину.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об убийстве девушки в Харьковской области . Как сообщалось ранее, за поддержание публичного обвинения Харьковской областной прокуратуры Червонозаводской районный суд г. Харькова 26 октября 2021 признал виновным 18-летнего парня по факту умышленного убийства, совершенного с особой жестокостью (п. 4 ч. 2 ст. 115). и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы. Также удовлетворен гражданский иск матери потерпевшей о взыскании морального вреда на сумму 1 млн грн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры. Прокуроры в суде доказали, что в июне 2019 года парень, находясь у оврага недалеко от Лысой Горы в Харькове, на почве личных неприязненных отношений нанес своей знакомой многочисленные удары по голове. Тогда злоумышленнику было 16 лет. Считая, что причиненных телесных повреждений недостаточно для наступления смерти девушки, парень получил нож, который был у него при себе, и нанес им несколько ударов по разным частям тела потерпевшей, после которых девушка скончалась. Будучи уверенным, что девушка мертва, парень похоронил ее недалеко от дома, где проживал.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться