В Чугуеве без воды из-за аварии осталась часть города

Временные неудобства, связанные с ремонтными работами

Коммунальное предприятие "Чугуеввода" сообщает о временном отключении водоснабжения в микрорайоне Дружба. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Чугуевского городского совета.

КП "Чугуеввода" сообщает: в связи с аварийно-ремонтными работами у дома 7б по улице Дружбы, временно прекращено водоснабжение в микрорайоне Дружба, до завершения работ.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о ремонте водоканалов в Основянском районе Харькова . В Основянском районе продолжается последняя перекладка участка магистральной сети на переулке Лопатинском. Там меняют трубу 1960-х годов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию коммунального предприятия. По словам начальника Основанского филиала Владислава Тимофеева, главным признаком этой летней ремонтной кампании стали именно капитальные ремонты внутридомовых систем. Для его хозяйства, где много старых многоэтажек центральной части города, это очень положительный момент. Всего полностью заменили системы поставки тепла и горячей воды в домах по 33 адресам. В одном из таких домов по улице Тарасенко (бывший Плехановской) в сутки успели восстановить систему отопления подъезда. Ее там вырезали после аварийного размерзания еще в 1994 году, и только во время выездного приема городского головы Игоря Терехова, жители попросили вернуть отопительные приборы, обогревавшие именно подъезд. Их не пугают увеличенные платежки за обогрев помещений совместного пользования, эта услуга даст комфорт всем. Кроме этого, по поручению мэра в подвале дома заменили теплообменное оборудование. А в доме по улице Молочной, жители которого жаловались зимой на плохое качество отопления, заменили всю систему теплоснабжения и горячего водоснабжения. Было заменено все: от подвальных коммуникаций до стоек по квартирам. Как говорит мастер участка, на котором расположен дом, Ольга Собина, за 15 лет его работы на филиале, подобных по объему работ она не видела.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться