Ночью в Харькове произошло двойное убийство

Двойное убийство в Харькове: полиция задержала ранее судимого мужчину за совершение преступления

Во время потасовки злоумышленник нанес смертельные ножевые ранения двум своим товарищам. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.

19 сентября около 1:00 в дежурную часть отдела полиции №2 Харьковского РУП №3 ГУНП в Харьковской области поступило сообщение, что по улице Каменец-Подольская в Харькове произошла потасовка.

На месте происшествия работники следственно-оперативной группы обнаружили тела 62 и 39-летних мужчин с признаками насильственной смерти.

Правоохранители установили, что во время распития алкогольных напитков в домовладении между тремя знакомыми произошла ссора на бытовом грунте. Во время конфликта 43-летний мужчина нанес ножевые ранения своим товарищам, от которых они скончались.

По данному факту следователям возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

По санкции статьи ему грозит до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Что в Харькове будет с бесплатным проездом – мнение экспертов

В мае этого года мэр Харькова Игорь Терехов сказал, что проезд в общественном транспорте города будет бесплатным до тех пор, пока есть возможности местного бюджета. В сентябре в городе наблюдалась уже четвертая волна возвращений харьковчан, плюс в городе в связи с боевыми действиями в Харьковской области возросло количество переселенцев. Уместно ли и возможно ли сейчас "держать" проезд в общественном транспорте бесплатным - журналист "Комментариев. Харьков" спросила у экспертов-политологов.

Политолог Антон Авксентьев отмечает, что местный бюджет Харькова сейчас профицитный, то есть доходы значительно превышают расходы.

Антон Авксентьев считает, что, поскольку сейчас средства в бюджете есть, то оснований отменять бесплатный проезд нет. Что может повлиять на отмену бесплатного проезда в общественном транспорте – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться