На Харьковщине осужден мужчина, хранивший дома наркотики и оружие

Злоумышленник приговорен к пяти годам заключения

При поддержке публичного обвинения прокурорами Чугуевской окружной прокуратуры Харьковской области суд признал виновным 44-летнего мужчину в хранении взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения, а также в незаконном приобретении, изготовлении и хранении наркотических средств, без цели сбыта, в особо крупных размерах (ч. 1 ст.263, ч.3 ст.309 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Прокуроры доказали, что мужчина хранил в гараже, расположенном на территории домовладения в Чугуевском районе, более 400 граммов праха промышленного способа изготовления, не имея законного разрешения.

Кроме того, установлено, что этот же мужчина неподалеку от места жительства обнаружил заросли конопли. Сорвав их, он перенес их в дом, где измельчил, высушил и стал хранить, периодически употребляя. В ходе обыска правоохранители обнаружили и изъяли более 12 кг каннабиса, бутылку из наслоения экстракта каннабиса и другие доказательства противоправной деятельности.

Во время судебного разбирательства мужчина признал свою вину. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о разоблачении мужчины, выращивавшего наркотики на Харьковщине . Новобаварской окружной прокуратурой Харькова утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 45-летнего мужчины по факту незаконного выращивания конопли (ч. 2 ст. 310 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию прокуратуры Харьковской области. Мужчина на территории домовладения своей матери по улице Ясные Зари в Харькове, выращивал коноплю. Мужчина культивировал и рыхлил дикорастущие растения. В самом доме он не проживал, а только периодически наведывался, чтобы держать на контроле процесс роста конопли. Правоохранители изъяли у мужчины более 100 кустов конопли. Харьковчанин объяснил, что выращивал растения для собственного употребления. Мужчину будут судить в Жовтневом районном суде г. Харькова. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться