В Киеве разоблачен мужчина, незаконно продавший оружие жителю Харьковщины

За винтажный револьвер злоумышленник получил 33 500 гривен

При процессуальном руководстве Харьковской окружной прокуратуры Харьковской области поставлено в известность о подозрении 53-летнему мужчине в незаконном приобретении, хранении и незаконном сбыте огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию прокуратуры Харьковской области.

Житель Киева нелегально приобрел револьвер системы "Наган". После этого он выставил о продаже оружия на закрытом военном аукционе. Делок объявил стоимость в сумме 33500 гривен. На сообщение ответил житель Харьковской области, купивший указанный револьвер. Киевлянин отправил покупателю по почте оружие и получил деньги.

Правоохранители провели санкционированный обыск в квартире в Киеве, где проживает 53-летний мужчина. Установлено, что револьвер, который он продал, выпущен в 1898 году. Кроме того, произведен он был на Тульском оружейном заводе.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о разоблачении на Харьковщине подвергавшихся пыткам наркозависимых полицейских . Прокуратура совместно с ДБР завершили расследование по орггруппе правоохранителей, которые пытали наркозависимых и выбивали из них деньги. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию прокуратуры Харьковской области. В начале 2021 года бывший работник Нацполиции, употреблявший наркотические средства, достоверно знавший механизм и места их распространения, решил организовать схему, как "выбивать" деньги из наркозависимых в Харьковской области. Однако для этого ему нужны были действующие правоохранители, поэтому он привлек двух своих знакомых — сотрудников полицейского взвода №3 роты №1 батальона №1 полка полиции особого назначения ГУНП в Харьковской области. Они делали засады на своих жертвах у аптек, где продавали сильнодействующие лекарственные средства без рецептов, а также мест, где хоронили "закладки". После этого правоохранители начинали прессинг наркозависимых.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться