На Харьковщине в результате пожара погиб пожилой мужчина

В общей сложности спасатели ГСЧС совершили 45 выездов на ликвидацию пожаров

В течение суток с 24 по 25 сентября 2023 года спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 52 оперативных выезда. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщали со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

За этот период совершено 52 оперативных выезда, из которых: 45 – на ликвидацию пожаров, семь из которых были вызваны вражескими обстрелами; один – на идентификацию взрывоопасных предметов; шесть – другие выезды.

По причине собственной неосторожности во время курения на одном из пожаров погиб 71-летний мужчина. Событие произошло в 11:16 в поселке Донец Донецкой общины. К моменту прибытия спасателей горела квартира на третьем этаже жилой трехэтажки. Ими во время пожаротушения в очаге пожара обнаружено тело погибшего. Площадь горения составила 30 кв. На месте происшествия работали пожарные 42-й и 23-й ГПРЧ, а также местной пожарной команды поселка Андреевка. В общей сложности 13 человек личного состава и три единицы техники. В 11:55 огонь удалось локализовать, в 12:32 полностью ликвидировать.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об обстреле оккупантами пяти районов Харьковщины за минувшие сутки . За прошедшие сутки враг продолжал обстреливать населенные пункты Харьковского, Богодуховского, Чугуевского, Изюмского и Купянского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВО Олега Синегубова. Сегодня утром, около 6:30, враг обстрелял Купянск, повреждено хозяйственное сооружение, произошел пожар. Без пострадавших. Под вражескими ударами также находились Купянск, Волчанск, Казачья Лопань, Двуречная, Синельниково и другие населенные пункты, село Чернещина Изюмского района потерпело авиационный удар. В районе сел Голубовка, Благодавка, Синельниково и Куриловка Купянского района из-за вражеских обстрелов произошли пожары, горели леса и трава в полях. В поселке Казачья Лопань Харьковского района обстрелом повреждена инфраструктура.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4382
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться