В Харькове ликвидировали пожар в частном доме

К тушению были привлечены харьковские пожарные и их коллеги из Луганской области.

25 сентября в 5:15 произошел пожар в Киевском районе Харькова. Горел частный дом. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

К моменту прибытия первого подразделения ГСЧС огонь успел распространиться на площадь 130 кв.м. Горела почти вся кровля дома. В ликвидации пожара принимали участие спасатели 9-й ДПРЧ, 27-й ДПРЧ, а также их коллеги из Луганской области. В общей сложности привлечены три единицы техники и 15 человек личного состава.

В 6.10 состоялась локализация огня, в 8.38 – полная его ликвидация. Причина возникновения возгорания пока устанавливается.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о гибели пожилого мужчины в результате пожара на Харьковщине . В течение суток с 24 по 25 сентября 2023 года спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 52 оперативных выезда. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщали со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области. За этот период совершено 52 оперативных выезда, из которых: 45 – на ликвидацию пожаров, семь из которых были вызваны вражескими обстрелами; один – на идентификацию взрывоопасных предметов; шесть – другие выезды. По причине собственной неосторожности во время курения на одном из пожаров погиб 71-летний мужчина. Событие произошло в 11:16 в поселке Донец Донецкой общины. К моменту прибытия спасателей горела квартира на третьем этаже жилой трехэтажки. Ими во время пожаротушения в очаге пожара обнаружено тело погибшего. Площадь горения составила 30 кв. На месте происшествия работали пожарные 42-й и 23-й ГПРЧ, а также местной пожарной команды поселка Андреевка. В общей сложности 13 человек личного состава и три единицы техники. В 11:55 огонь удалось локализовать, в 12:32 полностью ликвидировать.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4384
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться