Будут судить тренера, из-за которого пострадала юная харьковская спортсменка

Тренер из Киевской области травмировал юниорку невыполнением профессиональных обязанностей

Будут судить тренера по велосипедному спорту из Киевщины, из-за которого на тренировке пострадала 16-летняя девушка. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию прокуратуры Харьковской области.

В июле 2021 года на харьковском стадионе проходил чемпионат Украины по велоспорту на треке. Во время проведения тренировки обвиняемый, будучи тренером сборной команды из Киевской области, был обязан принять меры по охране жизни и здоровью несовершеннолетних. Однако спортсмен ненадлежаще исполнил свои профессиональные обязанности.

Так, 16-летняя представительница, участвовавшая в составе сборной команды Харьковской области, находилась на холсте велотрека, осуществляя тренировочный заезд на трековом велосипеде. В это время тренер вышел на холст трека, что привело к его столкновению с велосипедом, которым управляла несовершеннолетняя. 16-летней спортсменке были нанесены телесные повреждения средней тяжести.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о наезде пьяного мужчины за рулем на ребенка в Харькове . Водитель Daewoo Sens совершил наезд на переходившего дорогу 12-летнего парня. Пострадавший с многочисленными травмами был доставлен в больницу. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Полиции Харьковской области. ДТП произошло утром 30 сентября по улице Франтишека Крала. Установлено, что 41-летний мужчина находился за рулем в состоянии опьянения. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от пяти до восьми лет. Решается вопрос о задержании мужчины в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться