В Харьковской области пожарные ликвидировали последствия вражеского обстрела

Также работники ГСЧС потушили восемь пожаров

Сотрудники ГСЧС Харьковщины за минувшие сутки ликвидировали восемь пожаров и помогли людям после обстрела Волчанска. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Около 18:00 Волчанск на Чугуевщине снова подвергся враждебному обстрелу. Снаряды попали в частный сектор. Повреждения получили по меньшей мере 3 частных домовладения. В одном из них погибла женщина в возрасте примерно 50 лет. Спасатели 47-й ДРПЧ обследовали пораженную территорию, пожаров обнаружено не было. Наблюдалось только задымление в результате разрывов боеприпасов.

На одном из пожаров, не связанном с ведением боевых действий, пожарные спасли 24-летнего мужчину. Она возникла в 4:37 в частном доме, который не использовался хозяевами, по адресу: Харьков, переулок Прогонный, 1. Возгорание возникло из-за неосторожности с огнем. Спасенный получил отравление угарным газом и был госпитализирован в лечебное учреждение. Площадь пожара составила 100 кв. В 5:21 огонь локализовали спасатели 8-й ДРПЧ.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о двух пожарах, возникших в результате вражеского обстрела Харьковщины . Спасатели ГСЧС Харьковщины за минувшие сутки ликвидировали 20 пожаров, два из которых повлекли вражеские обстрелы. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области. Первая зафиксирована около 7:50 на территории одного из сельскохозяйственных предприятий в селе Куриловка. Там горела солома в тюках, хранившаяся в складском помещении. Огонь был ликвидирован в 8:57. Около 10:00 российская ракета попала между двумя двухэтажными многоквартирными домами в поселке Рядовое Солоницевской общины. В результате взрыва в домах были повреждены крыши, фасады и выбиты стекла. На одном из балконов произошло возгорание, ликвидированное до прибытия подразделений ГСЧС. После обследования всех зданий и территории спасатели Харьковского районного управления ГСЧС и местной пожарной команды Солоницевской общины совместно с работниками коммунальных служб помогали пострадавшим ликвидировать последствия ракетного удара. На месте происшествия сотрудники спасательной службы и коммунальщики накрывали гидробарьерной пленкой поврежденные кровли и окна двухэтажек. Всего к работам было привлечено 10 человек личного состава ГСЧС. На одном из пожаров, возникшем в результате короткого замыкания электрической сети, пострадала 67-летняя женщина. Она получила отравление угарным газом, однако от госпитализации отказалась. Событие произошло в 18:25 в собственном доме в селе Рубежное Лозовской общины. В доме горели домашние принадлежности и мебель на площади 50 кв. В 20:36 пожар ликвидировали пожарные 24-й ДРПЧ.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4486
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться