За выходные на Харьковщине обнаружили 43 пьяных водителя

В общей сложности патрульные полицейские обработали 484 вызова граждан

За минувшие выходные патрульные обработали 484 вызова, обнаружили 43 водителя с признаками опьянения. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию патрульной полиции Харьковской области.

Также правоохранители обнаружили четыре человека, которые имели, вероятно, наркотические вещества, составили 425 постановлений, из которых 418 за нарушение ПДД. Также инспекторы привлекли к ответственности десять пешеходов за нарушение ПДД.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о задержании пьяного водителя, предлагавшего взятки полицейским . Водитель с признаками алкогольного опьянения предлагал патрульным взяткам в 8 000 гривен. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию патрульной полиции Харьковской области. Ночью, на проспекте Героев Харькова, патрульные остановили авто ВАЗ за нарушение комендантского часа. В ходе общения полицейские обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. Инспекторы предложили гражданину пройти соответствующее освидетельствование, на что он согласился. Кормчий начал просить полицейских не документировать правонарушения и отпустить его за взятку в сумме 8 000 гривен. На неоднократные предупреждения об уголовной ответственности за предложение взятки гражданин не реагировал. Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу. В дальнейшем обстоятельства установят следователи.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о ДТП с участием скорой в Харькове . В результате столкновения травмировались медицинский работник и водитель легкового автомобиля. Их доставили в больницу. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию отдела коммуникации полиции Харьковской области. Авария произошла 28 сентября около 12:30 на перекрестке проспекта Героев Харькова и улицы Морозова. Предварительно установлено, что автомобиль скорой помощи Ford Tranzit двигался с включенными спецсигналами со стороны улицы Морозова и столкнулся с транспортным средством Jeep Compas, который ехал по проспекту Героев Харькова. От удара автомобиль быстрой опрокинулся. 44-летний медицинский работник и 50-летний водитель "Jeep Compas" получили травмы разной степени тяжести. Следователем решается вопрос об открытии уголовного производства.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться