Харьковчане пожаловались на коммунальщиков за обрезку деревьев

Ответственное лицо КП «Благоустройство» привлечено к административной ответственности

В сентябре харьковчане пожаловались в Государственную экологическую инспекцию в Харьковской области по поводу повреждения деревьев на улице Каширской в Харькове. По заявкам был выезд государственного инспектора и была обследована территория по указанному адресу. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию экоинспекции.

Отмечается, что во время обследования был установлен факт повреждения дерева до степени прекращения роста, допущенный должностным лицом КП "Благоустройство", за что к административной ответственности привлечено ответственное лицо.

В экоинспекции напомнили, что согласно статье 153 КУоАП - уничтожение или повреждение зеленых насаждений, отдельных деревьев, кустарников, газонов, цветников и других объектов озеленения в пределах населенных пунктов, непринятие мер по их охране, а также самовольный перенос в другие места при застройке отдельных участков, занятых объектами озеленения, повреждения деревьев и кустарников за пределами населенных пунктов, не отнесенных к лесному фонду, или их не законная порубка – влечет наложение штрафа.

обрізка дерев у Харкові, штрафи у Харкові

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В обществе на Харьковщине призвали эвакуироваться из-за холодов и обстрелов

Эвакуированным обещают жилье, питание и денежную помощь

Под председательством начальника Купянской городской военной администрации Андрея Беседина состоялось еженедельное рабочее совещание. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Купянской ГВА.

"Ситуация на территории Купянской громады остается очень сложной. Наши защитники дают достойный отпор врагу, который не оставляет попыток прорвать оборону. Впрочем, террор мирного населения войсками агрессора продолжается: в течение длительного времени не прекращаются обстрелы, рушатся объекты критической инфраструктуры и частные домовладения." К тому же ухудшаются погодные условия, поэтому необходимо эвакуироваться, особенно это касается женщин с детьми, пожилых, больных и маломобильных. Также будет предоставлена помощь в оформлении справки ВПЛ и соответствующую денежную помощь от государства и международных организаций", - подчеркнул Андрей Беседин.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться