Прокуратура хочет поместить в СИЗО инженера Харьковских тепловых сетей, которого поймали на взятке

В Харькове служащий, который хотел подзаработать взятками, может получить 10 лет тюрьмы

Прокуратура Харьковской области готовит в суд ходатайство с требованием взять под стражу ведущего инженера КП "Харьковские тепловые сети", которого поймали на взятке. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Служащего задержали "на горячем" во вторник, 4 января, в собственном рабочем кабинете. Там он получил от харьковчанина часть взятки – 20 тысяч  гривен. Полная сумма неправомерной выгоды составляла 55 тысяч гривен.

За эти деньги инженер пообещал подготовить и согласовать техническую документацию по отключению квартиры от сети централизованного отопления и установке автономного.

picture

Ведущему инженеру объявили о подозрении по факту получения неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Если вину мужчины докажут в суде, он может провести в тюрьме от пяти до десяти лет, лишиться права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Кроме того, действующим законодательством предусмотрена еще и конфискация имущества.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине задержали двух следователей полиции. Их подозревают в вымогательстве взятки в размере 1 тысячи долларов за непривлечение мужчины к уголовной ответственности за возможное совершение кражи.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться