В Харьковской области проверяют некоторые семьи: подробности (ФОТО)

Жители села пожаловались на многодетную семью

В Харьковской области был проведен профилактический рейд. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Алексеевской общины.

Сообщается, что во вторник, 17 октября, ведущий специалист отдела предоставления социальных услуг семьям, детям и молодежи ЦНСП Алексеевского сельского совета совместно с начальником службы по делам детей, полицейским офицером Алексеевской сельской общины ОП № 1 Лозовского района РПП ГУНП в Харьковской области майором полиции совершили выезд в Берецкий старостинский округ. Цель выезда - проверка информации от жительницы с. Берека о многодетной семье, которая попала в сложные жизненные обстоятельства.

В ходе посещения выяснен уровень безопасности детей и мама предупреждена о возможных последствиях невыполнения родительских обязанностей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что полицейские Харькова зафиксировали факт домашнего насилия в многодетной семье и невыполнение родителями обязанностей по их воспитанию.

В полиции Харьковской области уточнили, что 8 октября в ХРУП №1 от врача скорой медицинской помощи поступила информация о совершении домашнего насилия в семье. Сообщается, что 39-летний мужчина поссорился со своей женой и угрожал ей физической расправой в присутствии трех несовершеннолетних детей 9, 10 и 14 лет. От увиденного старшей девочке стало плохо и родители вызвали скорую.

"В связи с тем, что дети, ставшие свидетелями домашнего насилия, являются жертвами насилия, сотрудники полиции составили 4 административных протокола по обидчику по ст.173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях", - пояснили в полиции.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться