Решил нажиться на детях: что будет предпринимателю из Харьковской области

Злоумышленнику уже сообщено о подозрении

При процессуальном руководстве Первомайского отдела Лозовской окружной прокуратуры Харьковской области поставлено в известность о подозрении директору ООО по фактам завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением и служебного подлога (ч. 2 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины). Об этом "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

В феврале 2020 года между отделом образования, молодежи и спорта Первомайской районной государственной администрации и ООО-подрядчиком был заключен договор о строительстве мультифункциональной площадки для занятий игровыми видами спорта в одном из сел Лозовского района.

Директор ООО, достоверно зная, что работы выполнены не в полном объеме, внес заведомо ложные сведения в официальные документы, завысив объемы и стоимость выполненных работ. На основании актов выполненных работ, предоставленных подозреваемым, на счет недобросовестного подрядчика излишне перечислено около 250 тыс. грн. бюджетных средств.

Так, согласно выводу экспертизы, толщина щебеночных слоев не соответствует проектно-сметной документации, бортовые камни тротуаров уложены не в полном объеме, прочность бетона, размер и форма фундаментов под опорами освещения частично не соответствуют проектным значениям, а фундаменты под стойками забора вообще отсутствуют.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о земельном скандале в Харьковской области . Руководитель Чугуевской окружной прокуратуры Харьковской области подал в суд исковое заявление в интересах государства к ГП "Опытное хозяйство "Борки" Института овощеводства и бахчеводства НААН Украины" и фермерского хозяйства о признании договора недействительным, возврат земельных участков в собственность государства. Распоряжением Кабинета Министров Украины "Некоторые вопросы управления объектами государственной собственности" ГП "ДГ "Борки" было передано из сферы управления НААН в Фонд государственного имущества Украины. В то же время установлено, что между ГП "ДГ "Борки" ИОБ НААН Украины и фермерским хозяйством в в мае 2023 года заключен договор на посев, выращивание и сбор сельскохозяйственной продукции без согласования с ИОБ или НААН Украины. Предметом указанного договора есть взаимные обязательства сторон по организации и выполнения работ по посеву, выращивания и сбора сельскохозяйственной продукции растениеводства высокого качества на землях сельскохозяйственного назначения общей площадью почти 565 га.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться