Ракетный удар по терминалу «Новой почты» под Харьковом – кто получит компенсацию от компании

Семьи погибших в результате удара РФ по терминалу "Новой почты" под Харьковом получат компенсации

Выплаты назначат каждой семье работников "Новой почты", погибших в результате российского ракетного удара по терминалу под Харьковом. Об этом Суспильне Харьков рассказал начальник терминала почты Максим Колесник , информируют "Комментарии. Харьков".

Он говорит, что у одного из погибших остался ребенок, который до совершеннолетия будет получать от компании средства.

"Новая почта" предоставляет 60 тысяч гривен семьям погибших. Также 10 тысяч гривен ежемесячно будет получать семья, у которой есть ребенок, это на одного ребенка, и грант на 12,5 тысячи долларов, если он захочет учиться в любом вузе мира", — говорит Колесник.

По его словам, деньгами помогают и раненым работникам.

"Мы полностью оплачиваем их лечение, помогаем семьям, с ними работают наши психологи", - добавил Максим Колесник.

Как сообщила пресс-секретарь начальника военной обладминистрации Елена Шаповал, сейчас в больнице остаются 16 раненых, из них пятеро — в реанимации, еще двое — в крайне тяжелом состоянии.

В "Новой почте" объявили траур по погибшим коллегам во время удара по терминалу под Харьковом. Там говорят, что у работников не было шанса успеть добежать до укрытия: "Сирены прозвучали за секунды до".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Что сейчас происходит на Купянском направлении – где произошли "прилеты" на Харьковщине

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении украинские воины отразили около 5 атак врага в районе населенного пункта Ивановка Харьковской области. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись около 10 населенных пунктов, в частности, Двуречная, Петропавловка, Синьковка, Ивановка, Кисловка Харьковской области.

Об оперативной ситуации в Харьковской области начальник ОВА Олег Синегубов рассказал на брифинге.

Он отметил, что враг продолжает обстреливать населенные пункты Харьковщины, расположенные в приграничной к России зоне: север Харьковского и Богодуховского районов, Волчанская громада Чугуевского района, Боровская громада Изюмского района, а также Купянский район.

"На Купянском направлении сейчас тяжелее всего, ВСУ постоянно отражают штурмовые атаки врага. Оккупанты обстреливают населенные пункты района управляемыми авиабомбами, другим тяжелым вооружением. К сожалению, есть жертвы и пострадавшие", – сказал Олег Синегубов.

Также начальник Харьковской ОВА отметил, что по терминалу "Новой почты" в поселке Коротич 21 октября враг ударил одной ракетой, предварительно - С-300. Больше деталей будет известно после расследования правоохранителей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться