На пожаре в Харькове пострадал человек

В общей сложности спасатели совершили 56 выездов.

В течение суток с 28 по 29 октября спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС продолжали выполнять должностные обязанности в условиях военного времени. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

За этот период совершено 56 оперативных выездов, из которых: 11 – на ликвидацию пожаров; 34 – для оказания помощи населению и коммунальным службам; 11 – другие выезды.

На одном из пожаров, произошедшем 28 октября в 7:21 в Основянском районе Харькова из-за неосторожного обращения с огнем, спасен 69-летний мужчина. Он получил отравление угарным газом и был госпитализирован в больницу. Возгорание возникло в квартире на первом этаже жилой двухэтажки на площади 5 кв. Он ликвидирован в 8:15 силами спасателей Харьковского и Луганского гарнизонов ГСЧС.

В связи с ухудшением погодных условий на территории Харькова из-за сильных порывов ветра, в течение 28-29 октября подразделения Харьковского гарнизона ГСЧС 29 раз привлекались для оказания помощи населению и коммунальным службам в распылении и уборке с проезжих частей, объектов и машин поваленных деревьев. . В одном из случаев в результате падения дерева травмированы 3 человека, 2 из которых госпитализированы в лечебное учреждение. Работали 29 единиц спасательной техники и около 140 человек личного состава ГСЧС. Убрано с проездных путей и жилых кварталов около 24 сваленных деревьев, проводились другие неотложные аварийные работы.

Пиротехническими подразделениями ГСЧС в течение суток изъято и обезврежено 62 единицы взрывоопасных предметов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о пожаре в Купянском районе . В селе Куриловка Купянского района произошел пожар в жилом доме. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков"" со ссылкой на информацию ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области. В 14:25 на номер "101" поступило сообщение о пожаре, произошедшем в Куриловке Купянского района. К месту происшествия было направлено два отделения спасателей 44-й Государственной пожарно-спасательной части на автоцистернах.На момент прибытия пожарных огнем был охвачен жилой дом на общей площади около 70 кв.м. 71-летний мужчина Причина пожара устанавливается.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4581
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться