Олег Синегубов призвал жителей как можно быстрее уезжать: что происходит

Военная администрация фиксирует усиление вражеских обстрелов

Идет эвакуация семей с детьми из трех прифронтовых громад Купянского района. За последние дни с родителями эвакуировали 109 детей. В общей сложности покинули опасные территории 78 семей, 27 нуждающимся семьям предоставили жилье в г. Харьков. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

"В настоящее время в 10 населенных пунктах опасных районов Купянщины остается 172 ребенка. Призываем эти семьи как можно быстрее уехать. Ведь фиксируем усиление вражеских обстрелов", – отметил глава области.

Также коммунальщики продолжают подавать тепло в жилища жителей Харьковщины. В области уже работает 418 котельных – это более 78% от общего количества запланированных к работе. Также отапливается 788 объектов социальной сферы, среди которых – 145 учреждений здравоохранения. Подали тепло до 6838 жилых домов, что более 90% от общего количества запланированных до подачи отопления.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Российские войска нанесли удары по Харькову: где произошли "прилеты"

В ночь со 2 на 3 ноября, около полуночи и часу ночи, оккупанты совершили серию ударов шахедами по городу Харькову. Удары были, в частности, по Шевченковскому, Основянскому району и пригороду Харькова. Об этом сообщил представитель Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко, информируют "Комментарии. Харьков".

Всего было около десяти попаданий. Все эти дроны были запущены с прилегающей к Харьковской области территории РФ. Видео и фото прилетов – смотрите ссылку.

Глава области не удовлетворен работой комиссий по компенсациям на восстановление жилья

Реализацию программы еВосстановление в регионе обсудили на аппаратном совещании под председательством начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, информируют "Комментарии. Харьков".

Всего в Харьковской области компенсации в рамках программы еВосстановление за поврежденное имущество превысили 835,7 миллионов гривен.

"Программа еВосстановление является одним из приоритетных направлений нашей работы. Руководитель каждой громады, городской и районной военных администраций в регионе, где позволяет ситуация безопасности, приложить максимум усилий, чтобы комиссии по обработке заявлений на компенсацию за поврежденное или уничтоженное имущество набрали темп работы. Требую от руководителей РВА взять на контроль этот вопрос", – сказал Олег Синегубов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться