В Харькове пациент напал на медиков и полицейских: подробности

После нападения полицейская оказалась в больнице

На днях в Харькове на приехавших на экстренный вызов медиков было совершено нападение. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КНП ХОР "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф".

В центре уточнили, что при обслуживании экстренного вызова по адресу пр. Славы 7 произошло очередное нападение на бригаду врачей и сотрудников полиции.

Прибывшая на адрес вызова бригада ЭМД803 обнаружила мужчину в состоянии алкогольного опьянения и представившуюся его мамой женщину. На момент осмотра мужчина имел приступ бронхиальной астмы и нуждался в оказании помощи. Однако он без объяснений начал ругаться и напал на бригаду, ударив по лицу фельдшера.

Бригада не колеблясь нажала кнопку тревоги и покинула место вызова. Дождавшись патруль полиции, прибывший через 6 минут, врачи вернулись к пациенту.

Несмотря на присутствие сотрудников правоохранительных органов, пациент вел себя агрессивно на момент оказания медицинской помощи, и как следствие при задержании ударил сотрудницу полиции по лицу. Бригада проехала вместе с полицейскими в отделение (ул. Маршала Малиновского), где по факту нападения возбуждено уголовное производство.

Полицейской оказали необходимую медицинскую помощь и госпитализировали в БСМП (отделение нейрохирургии) с предварительным диагнозом: ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушиб мягких тканей лица.

У фельдшера бригады - ушиб мягких тканей правой скулы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что накануне работники детской поликлиники сдавали кровь. Подробности участия в акции читайте здесь.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться