Кто в Харькове и области чаще всего подвергается домашнему насилию (ФОТО)

Жителей Харькова и области просят не скрывать факты домашнего насилия

С начала года полиция открыла 135 уголовных производств по фактам совершения домашнего насилия. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В полиции отметили, что работники подразделений оперативно и жестко реагируют на все сообщения от граждан о физическом, психологическом, материальном и других видах насилия.

За 10 месяцев полицейские территориальных подразделений ГУНП в Харьковской области составили 4199 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, неисполнение срочного запретительного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также было вынесено 741 срочное запретительное предписание в отношении обидчика. На профилактический учет поставлено 3176 взрослых обидчиков и 6 детей-обидчиков.

"Следовательно, не скрывайте случаи совершения домашнего насилия и обращайтесь за помощью", - обратились в полиции к жителям области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что мошеннические схемы, используемые в Харьковской области. Жителей региона предупредили, что мошенники не только продают несуществующие товары в соцсетях, но и возвращают некоторым покупателям деньги за недоставленный товар, но не собственные.

Деньги покупателям возвращает не магазин, а очередная жертва мошенников, полагающая, что платит за товар. Также привели пример такой ситуации.

Подробнее о мошеннической схеме и как избежать угрозы читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться