В Харькове и области за сутки задержали 90 человек: что произошло

В Харьковской области за сутки выявили несколько случаев оборота наркотиков

Личный состав ГУНП в Харьковской области доставил в территориальные подразделения для проверки 90 человек. Об этом говорится в сводке полиции Харьковской области за минувшие сутки, сообщают “Комментарии. Харьков”.

Причина задержания - подозрение в причастности к диверсионно-разведывательным группам и проведении пропагандистской деятельности.

В целях недопущения попадания в населенные пункты нелегального оружия и наркотических веществ правоохранители совместно с военнослужащими на блокпостах региона проверили более 1900 транспортных средств.

В ходе отработки территории города и области полицейские разоблачили 3 граждан в незаконном обороте наркотиков. У нарушителей изъяли запрещенные вещества.

Также во время санкционированного обыска в домовладении 49-летнего харьковчанина правоохранители обнаружили два корпуса гранаты Ф-1 и взрыватели. Муж пояснил, что боеприпасы он нашел в поселке Старый Салтов Чугуевского района в октябре 2022 года. В полиции сообщили, что решается вопрос об избрании нарушителю меры пресечения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что вражеские войска продолжают обстреливать Харьковскую область. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что за прошедшие сутки враг продолжал обстреливать приграничные и прифронтовые населенные пункты Харьковского, Чугуевского и Купянского районов.

В частности, во вражеский огонь попали:

  • Казачья Лопань Харьковского района,

  • Огурцово, Гатище, Плетеновка Чугуевского района,

  • Синковка, Петропавловка, Ивановка, Кисловка, Котляровка, Табаевка Купянского района.

Также оккупанты обстреливали другие населенные пункты.

Подробнее о ситуации на Купянском направлении читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться