Как в кино: что произошло в одном из районов Харькова (ФОТО)

Злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей

Харьковские полицейские задержали злоумышленника за разбойное нападение на финансовое учреждение. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В полиции уточнили, что злоумышленник, угрожая специалисту по обслуживанию клиентов пистолетом, забрал более 23 тысяч гривен и скрылся с места преступления.

Событие произошло 25 ноября. Около 12:30 в отдел полиции №2 ХРУП №3 поступило сообщение о том, что в помещении "Швидко Гроши" по улице Полтавский шлях произошло ограбление. Мужчина обмотал шарфом лицо и натянул капюшон. Угрожая пистолетом, он заставил женщину отдать деньги, хранившиеся в сейфе.

В результате проведения оперативно-розыскных и следственных действий было оперативно установлено местонахождение и задержан злоумышленник. Грабителем оказался 31-летний харьковчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленника 26 ноября правоохранители изъяли пневматический пистолет, которым он угрожал во время нападения, одежда, в которую была одета во время совершения преступления, и деньги.

“Мужчине сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины и задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей”, - сообщили в полиции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в одном из районов Харькова орудуют грабители.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться