В Харьковской области из-за непогоды есть погибшие и пострадавшие

Следователи расследуют обстоятельства ДТП со смертельным исходом и пострадавшими в Чугуевском районе

Один из водителей скончался на месте происшествия, еще три человека с травмами находятся в больнице. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 27 ноября около 16:00 на автодороге "Киев-Харьков-Довжанский". 41-летний водитель автомобиля Renault Master, предварительно на участке дороги с гололедицей, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В это время навстречу ехал 21-летний водитель Renault Scenic, произошло столкновение.

В результате ДТП водитель Renault Scenic от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, его 23-летний пассажир находится в реанимационном отделении. Водитель автомобиля Renault Master и его 21-летний пассажир получили многочисленные телесные повреждения и доставлены в реанимационное отделение.

Следователям возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

"Призываем водителей учитывать ситуацию на дорогах, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Напоминаем пешеходам, что во время гололеда тормозной путь автомобилей увеличивается в несколько раз. При переходе проезжей части учитывайте сложные погодные условия. Надевайте одежду и обувь со светоотражающими элементами", – обращаются в полиции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Куда обращаться харьковчанам, если пропал свет (полезные контакты)

Собственностью АО "Харьковоблэнерго" являются кабельные и воздушные электросети, которые идут только к вводному щитку домов. Электросети внутри обслуживает управляющий – коммунальное или другое предприятие, а также ОСМД.

Проводка в квартире или частном домовладении – ответственность владельца жилья, а уличное освещение – сфера компетенции местных коммунальщиков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

Таким образом, если нет света только в вашем доме, и автоматы/предохранители в порядке, вам нужно обратиться к частному электрику или специализированной организации, которые найдут причину обесточивания и решат проблему.

В случае отсутствия электричества на лестничной клетке или в многоквартирном доме, звоните в коммунальные службы или обратитесь к главе ОСМД. Если без электроэнергии сразу несколько домов, тогда сообщить об этом или узнать причину обесточивания можно в АО "Харьковоблэнерго". Полезные контакты – смотрите ссылку.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться