Массовые столкновения из-за коронавируса в Харькове: есть пострадавшие (видео)

Около сотни митингующих пытались не пустить в больницу для чернобыльцев в Харькове скорые, которые перевозили пациентов с коронавирусом

Сегодня, 22 июня, в так называемую чернобыльскую больницу Харькова, невзирая на протесты, начали доставлять больных с коронавирусом. В связи с этим произошли массовые столкновения с полицией. Как сообщает с места событий KHARKIV Today, пострадало двое полицейских, которых увезла скорая.

"У одного из полицейских травма головы, у второго - травма ноги. Они находятся в городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи № 4. Состояние пострадавших - средней степени тяжести", - сообщил директор "Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" Виктор Забашта. 

На месте было около сотни митингующих, некоторые пытались броситься под колеса скорой, чтобы не допустить заезд авто с инфицированными. Акция протеста продолжается.

Ранее мы сообщали, что чернобыльцы, госпитализированные в Харьковский областной диспансер радиационной защиты, намерены начать голодовку. Как сообщает Суспільне, об этом говорится в их обращении к председателю Харьковской облгосадминистрации, председателю Харьковского облсовета, народным депутатам, депутатам местных советов, представителям правоохранительных органов и СМИ, которое участники протеста зачитали сегодня во время протеста возле диспансера 22 июня.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться