Под Харьковом произошла авария: спасателям пришлось разрезать автомобиль

Харьковская область: спасатели деблокировали 2 пострадавших в результате ДТП людей

1 декабря около 09:30 в Харьковской области произошло сразу 2 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, которым необходима квалифицированная помощь спасателей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС.

Первая из них случилась в г. Лозовая по ул. Слобожанской. Там столкнулись 2 легковушки: "Chery QQ" и "ВАЗ 21012". В последнем был заблокирован водитель, 1989 года рождения. Спасатели 24-й части ГСЧС с помощью гидравлических ножниц помогли открыть переднюю дверь и достали пострадавшего водителя из машины.

Другая – так же с участием 2-х легковушек – случилась на кольцевой дороге Харькова. В районе экопарка возле с. Лесное Малоданиловской громады, столкнулись ВАЗ-2110 и Renault Simbol. И в этом случае спасатели 27-й части применили гидравлический инструмент, чтобы срезать водительскую дверь и достать пострадавшего.

В настоящее время все пострадавшие госпитализированы в лечебные учреждения. Детали происшествий выясняют правоохранители.

Также в обоих случаях чрезвычайники отсоединили аккумулятивные батареи от системы электропитания изуродованных автомобилей во избежание пожаров.

"Просим граждан оставить свои машины дома. Если отсрочить поездку невозможно, соблюдайте элементарные правила безопасности, скоростного режима и дистанции", – призывают спасатели.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Куда обращаться харьковчанам, если пропал свет (полезные контакты)

Собственностью АО "Харьковоблэнерго" являются кабельные и воздушные электросети, которые идут только к вводному щитку домов. Электросети внутри обслуживает управляющий – коммунальное или другое предприятие, а также ОСМД. Проводка в квартире или частном домовладении – ответственность владельца жилья, а уличное освещение – сфера компетенции местных коммунальщиков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

Таким образом, если нет света только в вашем доме, и автоматы/предохранители в порядке, вам нужно обратиться к частному электрику или специализированной организации, которые найдут причину обесточивания и решат проблему.

В случае отсутствия электричества на лестничной клетке или в многоквартирном доме, звоните в коммунальные службы или обратитесь к главе ОСМД. Если без электроэнергии сразу несколько домов, тогда сообщить об этом или узнать причину обесточивания можно в АО "Харьковоблэнерго". Полезные контакты – смотрите ссылку.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться