В масштабной аварии вблизи Харькова пострадали дети: подробности (ОБНОВЛЕНО)

Полицейские разоблачили водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

Вечером 1 декабря на автодороге "Киев-Харьков-Довжанский" вблизи поселка Коротич произошло ДТП с участием рейсового автобуса сообщением "Полтава - Харьков". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В полиции рассказали, что автобус перевозил детей с соревнований по баскетболу. Водитель не справился с управлением и столкнулся с бетонными блоками. На момент ДТП в салоне автобуса находились 52 пассажира: детская команда, тренер и мать одного из участников команды.

В полиции сообщили, что в результате столкновения пострадали двое детей 12 и 9 лет, а также 51-летняя женщина - мать участника команды. Женщину госпитализировали. Дети в больницу не доставлялись. Все обстоятельства аварии устанавливаются.

Полицейские разоблачили водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения.

В целом, по данным полиции, за прошедшие сутки на территории Харьковщины произошло 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых 19 граждан получили травмы.

"О любых преступлениях или событиях можно круглосуточно сообщать на "горячую" линию "102", в дежурную часть Главного управления Национальной полиции в Харьковской области по телефону 0503022044 или через чат-бот @Kharkiv102_bot", - обратились к жителям Харькова и области в полиции.

Позже в полиции Харьковской области сообщили, что проводится проверка по факту ДТП у поселка Коротич с участием рейсового автобуса. В полиции сообщили, что водитель автобуса Mercedеs-benz не справился с управлением и столкнулся с бетонными блоками. По словам мужчины, его ослепил фарами встречный автомобиль.

“В результате столкновения ссадины лицо получило мать участника команды. Также парню и девушке была оказана медицинская помощь на месте. Состояние здоровья всех детей удовлетворительное, в больницу их не доставляли”, - уточнили в полиции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в ГСЧС рассказали, что в 12:10 Служба спасения "101" получила сообщение о пожаре на улице Алуштинской города Харькова. На место происшествия выехали спасатели 6-й Государственной пожарно-спасательной части. К моменту их прибытия горели вещи в гараже площади 10 кв.м и автомобиль Mitsubishi Outlander.

Подробнее о происшествии читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться