Вызывающе нарушали ПДД: как наказали водителей в Харькове (ФОТО)

В Харькове обнаружили дерзких нарушителей

Правоохранители в Харькове задержали несколько водителей за нарушение ПДД. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Патрульные обнаружили и остановили авто BMW, водитель которого своими действиями, демонстрируя явное неуважение к обществу, с особой дерзостью совершил ряд грубых нарушений ПДД и общественного порядка.

Правонарушение он совершил в нескольких районах города. Мужчина игнорировал требование патрульных прекратить совершение правонарушений. Наконец его остановили инспекторы на проспекте Льва Ландау.

Ранее на площади Свободы водитель автомобиля BMW, демонстрируя явное неуважение к обществу, с особой дерзостью совершил ряд грубых нарушений ПДД и общественного порядка. Нарушитель был остановлен патрульным экипажем, который патрулировал неподалеку.

Аналогичная ситуация произошла на улице Героев труда, где патрульные остановили автомобиль Ford.

Поскольку в действиях водителей усматривались вероятные признаки преступления по ч.1 ст. 296 "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом" УК Украины, на место полицейские вызвали следственно-оперативную группу.

В дальнейшем правонарушителей передали следователям, а их автомобили были помещены на специальную площадку. Со временем обстоятельства событий установят следователи.

“Уважаемые участники дорожного движения, напоминаем: дороги общего пользования – не место для дерзких нарушений ПДД. Будьте ответственны и не подвергайте других опасности. Уважайте закон и окружающих”, – обратились в патрульной полиции Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, чем могут быть опасны псевдовыигрыши.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться