В Харьковской области произошло ЧП: все службы работают на месте

Из-за непогоды осталось без света с. Граковое в Чкаловской громаде

В Харьковской области из-за непогоды оказалось без света село Граково Чкаловской громады. Об этом сообщили в поселковой администрации, передают "Комментарии. Харьков".

"В настоящее время все службы работают на месте. К сожалению, участок, где произошла авария, может быть заминирован, поэтому вызваны работники ГСЧС и пиротехники (разминировщики).

Как предупреждают энергетики, быстро отремонтировать поломку не получится.

Уважаемые жители села Граково!

Запаситесь терпением, ведь делается все возможное, чтобы скорейший свет в домах восстановился!", – написали в громаде.

Напомним, что в результате непогоды по области без света осталось более трех тысяч потребителей, на местах обесточений работают энергетики.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области продолжает бушевать снежная и ледяная погода. Дорожники работают в усиленном режиме работы, чтобы не допустить осложнений в движении транспорта по дорогам области. Особое внимание будет уделено магистралям с высокой интенсивностью движения, транспортным развязкам и опасным участкам. На сети дорог государственного значения в Харьковской области покрытие будет обрабатываться противогололедными материалами, чтобы предотвратить образование гололеда.

Куда звонить в случае проблем на дорогах или со светом, где найти площадки для отстаивания транспорта – читайте по ссылке.

В Харьковском университете простились с заслуженным профессором

6 декабря 2023 года ушел из жизни доктор философских наук, профессор, заслуженный профессор Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина Александр Александрович Мамалуй. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ХНУ.

О жизненном и научном пути заслуженного профессора читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться