В Харькове водитель пытался откупиться от патрульных: что он совершил

Водитель пытался "решить вопрос на месте"

В патрульной полиции Харьковской области сообщили, что водитель совершил правонарушения и пытался откупиться от патрульных, сообщают "Комментарии. Харьков".

В полиции рассказали, что вчера ночью, на улице Карачевское шоссе, патрульные остановили авто ВАЗ. В ходе общения инспекторы обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. Полицейские предложили гражданину пройти соответствующее освидетельствование, на что он отказался.

“При составлении административных материалов мужчина начал предлагать неправомерную выгоду в сумме по 5 000 гривен каждому из инспекторов. Правоохранители неоднократно предупреждали гражданина об уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды. Однако водитель на предупреждение не реагировал и настаивал на "решении вопроса на месте", - рассказали в полиции.

Патрульные немедленно вызвали на место следственно-оперативную группу. В дальнейшем обстоятельства действий мужчины установят следователи.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что следователи устанавливают обстоятельства аварии в городе Харькове. В дорожно-транспортном происшествии два человека погибли, еще два получили травмы.

Относительно подробностей происшествия, в полиции сообщили, что авария произошла 10 декабря. На окружной дороге столкнулись два гражданских автомобиля Skoda Fabia и Hyundai Elantra. В результате ДТП два человека погибли на месте и двое получили травмы. Пострадавшие были доставлены в больницу.

"В ужасной аварии погибла молодая семья волонтеров, которые с самого начала войны доставляли гуманитарную помощь и эвакуировали сотни людей из самых опасных районов, постоянно находящихся под обстрелами", - пишет "Объектив" со ссылкой на помощника начальника ГУНП в Харьковской области Вячеслава Маркова.

Подробнее о ДТП читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться