В Харьковской области возникли проблемы с гуманитарной помощью (ФОТО)

Из-за погодных условий на некоторых участках дорог Харьковщины возникают сложности

Спасатели помогли водителю фур с гуманитарной помощью преодолеть сложный участок дороги в Купянском районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.

Во вторник, 19 декабря, спасатели ГСЧС из Купянска оказали помощь водителю грузовика "DAF", который не смог самостоятельно одолеть заледеневший участок дороги в райцентре.

В ГСЧС объяснили, что тяжелая фура забуксовала на обочине, а ее полуприцеп частично перекрыл движение проезжей частью. Она везла более 20 тонн гуманитарного груза. Чтобы доставить его к месту назначения, спасателям пришлось применить свой автомобиль повышенной проходимости.

Наконец чрезвычайники извлекли фуру из ледяной ловушки на ровную дорогу и она смогла самостоятельно продолжить движение.

Учитывая погодные условия - в течение 20 декабря в Харьковской области ожидается слабый туман, а на дорогах гололедица - спасатели призывают водителей учитывать данные обстоятельства, планируя поездки.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что дорожники Харьковской области уже почти неделю работают в сверхсложных условиях.

На дорогах области образовалась сильная гололедица из-за колебаний температуры и мокрого снега, который иногда переходил в дождь. Днем и ночью на дорогах государственного значения спецтехника чистит снег и обрабатывает дорожное покрытие противогололедными материалами. Особое внимание уделяется аварийно-опасным участкам, транспортным развязкам, спускам и подъемам.

Подробнее о ситуации на дорогах Харьковской области читайте по ссылке.




Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4996
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться