В Харькове и области значительно увеличилось количество ДТП: в полиции назвали причины

С начала года в Харьковской области в ДТП погибли 83 человека

В Харьковской области за 11 месяцев этого года произошло 465 ДТП с пострадавшими. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

По данным полиции, в течение января-ноября 2023 года на территории области было зарегистрировано 465 ДТП с пострадавшими, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибли 83 человека, получили травмы 620 человек.

В полиции объяснили, что основными причинами дорожных аварий являются превышение безопасной скорости движения, нарушение правил маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, а также несоблюдение дистанции.

"Уважаемые водители, во время поездок выбирайте безопасную скорость и дистанцию движения, учитывайте ограниченную видимость, в частности в темное время суток, а также состояние дорожного покрытия. Берегите свою жизнь и жизнь других людей”, - обратились в полиции к водителям.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что полиция устанавливает обстоятельства ДТП в городе Лозовая Харьковской области.

В полиции предварительно установили, что 34-летний водитель автомобиля "ВАЗ" не убедился в безопасности маневра и начал обгон транспортного средства. Муж выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "Chery". В результате аварии пострадали водители транспортных средств. Мужчин доставили в больницу.

А вечером 1 декабря на автодороге "Киев-Харьков-Довжанский" возле поселка Коротич произошло ДТП с участием рейсового автобуса сообщением "Полтава - Харьков". В аварии пострадали дети. Подробнее о причинах аварии читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться