В Харьковской области реанимацию для пациентов с COVID-19 организовали в коридоре (фото)

Областная инфекционка загружена на 100%, а в связи с нехваткой врачей в Харькове не могут открыть второе реанимационное отделение и провести дополнительную кислородную трассу

Харьковская областная инфекционка загружена на 100%. В связи с этим в отделение интенсивной терапии поставили 13-ю кровать - в коридор. Об этом на своей странице в Facebook сообщила советник председателя ХОГА Наталья Попова.

По ее словам, в отделении интенсивной терапии находится 12 пациентов, а медиков, как и раньше, не хватает. В связи с нехваткой врачей в Харькове не могут открыть второе реанимационное отделение и провести дополнительную кислородную трассу. Поэтому сейчас в инфекционке выставили дополнительную кровать - в коридор, где сейчас находится пациентка в тяжелом состоянии. 

Отметим, что в эти сутки в Украине зафиксировали абсолютный антирекорд по заболеваемости коронавирусом - 1109 человек. Всего же количество инфицированных - 41 117 украинцев. Тем временем в Харьковской области на данный момент обнаружили 1993 случая коронавируса: в минувшие сутки диагноз подтвердили у еще 46 человек.

picture

Напомним, к харьковчанам с подозрением на коронавирус медики, которые делают тесты, будут приезжать на новых, технически подготовленных авто.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться