В Харькове к людям с подозрением на коронавирус будут приезжать на специальных авто (фото)

В Харькове создали 18 бригад в составе медицинского сотрудника и водителя, которые на новых “Рено” будут оперативнее выезжать на все случаи подозрения на COVID-19

К харьковчанам с подозрением на коронавирус медики, которые делают тесты, будут приезжать на новых, технически подготовленных авто. Как сообщили в горсовете, пока таких авто 10 - по одному на восемь районов города и два для взрослой и детской поликлиник Московского района, так как этот район самый большой. Автомобили маркированы, а между водителем и задним рядом сидений есть антибактериальная перегородка.

Всего в Харькове создали 18 таких бригад в составе медицинского сотрудника и водителя, которые на “Рено” будут оперативнее выезжать на все случаи подозрения на COVID-19. 

"Приезжает бригада, делает забор, кладет материал в пробирку и отвозит его в областной лабораторный центр, где есть все тесты. В зависимости от полученного результата будет приниматься решение о дальнейшем лечении человека. Если у пациента легкая форма - будет лечиться в амбулаторных условиях, а если есть выраженные клинические проявления – одышка, интоксикация, высокая температура и т.д., то  предлагается госпитализация в инфекционную больницу", - объясняют в горсовете.


Напомним, в связи с тем, что коронавирус в Харькове и не собирается идти на спад, правоохранители усилили контроль за соблюдением карантина. Работники полиции совместно с представителями Госпродпотребслужбы, ГСЧС и чиновниками отправились в профилактический рейд в парке отдыха "Акважур".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться