Как сейчас проходит эвакуация: данные главы области

Эвакуированные имеют сопровождение на всех этапах – от транспорта до обеспечения жильем – Олег Синегубов

В настоящее время в опасных громадах Купянщины проживает около 9600 человек. После усиления информационной работы с населением есть увеличение заявок на эвакуацию. Об этом в эфире телемарафона "Единые новости" рассказал начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

"Ежедневно с помощью Областного координационного центра из опасных населенных пунктов Купянщины вывозят около 15 человек", – рассказал Олег Синегубов.

Начальник ХОВА добавил, что всем эвакуированным предоставляется полное сопровождение. Люди также обеспечивают гуманитарной помощью и бесплатным временным жильем.

Напомним, что глава ХОВА призвал выезжать жителей некоторых громад Харьковщины.

"В первую очередь призываем выезжать с территорий, где из-за постоянных вражеских обстрелов отсутствует электричество. Пока это 20 прифронтовых населенных пунктов Ольховатской, Великобурлукской и Дворичанской громад, где проживает около 240 человек", – уточнил Олег Синегубов.

Он добавил, что энергетики не оставляют попыток возобновить питание в населенных пунктах, но помешают постоянные вражеские удары.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковском метрополитене люди начали замечать воду: есть ли подтопление

В Харьковском метрополитене пассажиры начали замечать воду. По примеру Киевского метро, харьковчане начали волноваться, что это может быть подтоплением и станции метро могут закрыть. Журналист "Комментарии. Харьков" обратилась за комментарием к пресс-службе коммунального предприятия "Харьковский метрополитен", где объяснили, что это не подтопление, а капель.

Есть ли угроза затопления метро в Харькове – читайте по ссылке.

Оккупанты пытаются прорвать оборону на Харьковщине: есть ли успехи

Российская армия продолжает давить на одном из направлений Харьковщины

За прошедшие сутки на фронте произошло 99 боевых столкновений. Всего враг нанес 5 ракетных и 68 авиационных ударов, совершил 88 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Авиационные удары потерпела Синьковка Харьковской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении в районах Синьковки, восточнее Петропавловки и Ивановки противник, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону наших войск. Удалось ли это – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться